Поиск по сайту

Визит официальной делегации Народного Правительства провинции Шаньси (КНР)

 

 

         

 03 июля 2013 года состоялся визит в Ульяновскую область делегации Народного Правительства провинции Шаньси во главе с вице-губернатором госпожой ЧЖАН Цзяньсинь. Целью визита было изучение опыта Ульяновской области в сфере медицины и здравоохранения, а также активизация, укрепление и расширение сотрудничества в данных областях. В состав китайской делегации входили ведущие специалисты Китая в области детской и сердечно-сосудистой медицины - БАЙ Цзигэн - Директор Центра материнства и детства провинции Шаньси, президент детской больницы провинции Шаньси и ЛИ Бао - Президент кардиологической больницы провинции Шаньси, директор научно-исследовательского института сердечнососудистых заболеваний провинции Шаньси.

              Китайская делегация посетила ведущие лечебные учреждения нашего региона: Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф.Горячева, Ульяновскую областную клиническую больницу и Городскую поликлинику №1 имени С.М.Кирова.

              Вечером в Правительстве Ульяновской области состоялась встреча китайской делегации с Заместителем Председателя Правительства Ульяновской области В.Г.Карауловой. На встрече обсуждались вопросы структуры систем здравоохранения Ульяновской области и Провинции Шаньси и принципы возмещения населению затрат на медицинское обслуживание. Члены китайской делегации отметили высокий, соответствующий ведущим мировым стандартам, уровень развития здравоохранения в Ульяновской области, а также высокий профессионализм медицинского персонала. Госпожа ЧЖАН пригласила делегацию Ульяновской области посетить провинцию Шаньси с ответным визитом в любое удобное время. В ходе встречи был подписан совместный Меморандум «О взаимопонимании и дальнейшем укреплении сотрудничества в сфере медицины и здравоохранения между Правительством Ульяновской области и Народным Правительством Провинции Шаньси».

23.07.13 18:06

    Новости