В Ульяновской области обсудят подготовку к IV Генеральной ассамблее Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти WeGO

27-30 марта 2017 года Ульяновскую область посетит делегация Секретариата Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO) под руководством Генерального секретаря доктора Ёнсук Нам. Основная цель визита – обсуждение хода подготовки к организации Генеральной ассамблеи WeGO в городе Ульяновске в июне 2017 года.

Напомним, Ульяновская область с 2010 года активно сотрудничает со Всемирной организацией электронных правительств городов и местной власти, которая объединяет правительства городов стран всего мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством информационно-коммуникационных инструментов. В сентябре 2013 года на заседании Исполнительного комитета WeGO в городе Чэнду (Китай) Ульяновская область была выбрана Европейским региональным офисом WeGO.

В период с 27 по 30 июня 2017 года в Ульяновской области запланировано проведение заседания IV Генеральной Ассамблеи WeGO. Организаторами Генеральной ассамблеи выступают Правительство Ульяновской области совместно со Всемирной организацией электронных правительств городов и местной власти.

27.03.17 07:34