Поиск по сайту

Ульяновская область примет участие во встрече Рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Датского Межправительственного совета экономического сотрудничества

Мероприятие пройдёт 7 февраля в Москве. В ходе него планируется обсуждение вопросов развития сотрудничества России и Дании в сфере сельского хозяйства, в том числе сотрудничества в сфере ветеринарии, взаимодействия по линии надзорных служб, создания условий для бизнеса и реализации совместных проектов. От Ульяновской области в данной встрече примет участие заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Наталья Снежинская.

Важным направлением в развитии сотрудничества в отрасли сельского хозяйства между Ульяновской областью и Королевством Дания является развитие племенного животноводства с применением ведущих научных разработок в области селекционно-генетической работы. В рамках встречи планируется рассмотрение вариантов сотрудничества Ульяновской области и Дании в отрасли мясо-молочного животноводства. Кроме того, будет обсуждена возможность проведения семинаров и конференций по научной и технической модернизации отрасли АПК Ульяновской области с привлечением датских экспертов, а также семинаров по обмену опытом с ведущими сельскохозяйственными кооперативами Дании. 

06.02.17 13:12

    Новости