Поиск по сайту

Посольство России в Иране выражает надежду на дальнейшее сотрудничество Ульяновской области с Исламской Республикой Иран

Ульяновская область продолжает развивать двустороннее сотрудничество с Исламской Республикой Иран.

По итогам визита официальной и бизнес-делегации Ульяновской области в Исламскую Республику Иран 12-13 декабря 2016 года в адрес Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова поступило письмо из Посольства Российской Федерации в Исламской Республике Иран.

Посольство России в Иране с удовлетворением подводит итоги проведения 13-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество Ульяновской области с Исламской Республикой Иран в рамках достигнутых в ходе заседаний договорённостей.

Напомним, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов был единственным главой субъекта России, выступившим руководителем официальной делегации своего региона в рамках участия в 13-м заседании Российско-Иранской комиссии.

В целях расширения двусторонних связей Ульяновской области с Исламской Республикой Иран создан организационный комитет по развитию двустороннего сотрудничества, в состав которого вошли представители промышленного сектора, сельского хозяйства, экономики и инвестиций, бизнеса и предпринимательства.

Кроме того, во второй декаде январе 2017 года планируется организация рабочей встречи Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации господином Мехди Санаи для проведения переговоров о перспективах двустороннего сотрудничества.

30.12.16 05:24

    Новости