Поиск по сайту

Ульяновскую область посетила делегация провинции Нге Ан Социалистической Республики Вьетнам

 13-14 ноября 2016 года по приглашению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Ульяновской области с визитом находилась делегация провинции Нге Ан Социалистической Республики Вьетнам под руководством заместителя Председателя Народного комитета провинции Нге Ан господина Ле Нгок Хоа. Основные цели визита делегации – обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества и вопросов, касающихся возведения в Засвияжском районе г. Ульяновска памятника первому Президенту Вьетнама Хо Ши Мину.

В ходе визита члены делегации провели обсуждение макета памятника Хо Ши Мину и осмотр площадки для возведения памятника, торжественное открытие которого предварительно запланировано на май 2017 года.

Делегация провинции Нге Ан посетила также музей Хо Ши Мина, расположенный в средней школе №76 г. Ульяновска. В ходе обсуждения аспектов сотрудничества в сфере образования между Ульяновской областью и провинцией Нге Ан были затронуты вопросы возможности обмена школьниками, специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами вузов Ульяновской области и провинции Нге Ан, изучения вьетнамского языка в одной из школ г.Ульяновска, а также возможности присвоения одной из школ г. Ульяновска имени выдающегося деятеля Социалистической Республики Вьетнам и одной из школ г. Винь провинции Нге Ан имени выдающегося деятеля Ульяновской области.

В рамках визита состоялось знакомство членов делегации провинции Нге Ан с деятельностью ульяновского предприятия АО «Агропромпарк». Гости выразили свою заинтересованность в перспективе начала совместной работы вьетнамских поставщиков с предприятием по вопросам экспорта, хранения и реализации овощной продукции из Вьетнама. С целью обсуждения этих и других проектов в формате двусторонних встреч вьетнамская сторона планирует организовать бизнес-миссию вьетнамских предпринимателей в Ульяновскую область в мае 2017 года.

Глава делегации господин Ле Нгок Хоа предложил провести на территории Ульяновской области дни культуры Вьетнама и проинформировал о готовности привезти на торжественное открытие памятника Хо Ши Мина творческие коллективы из Вьетнама. В свою очередь, ульяновская сторона пригласила гостей из провинции Нге Ан принять участие в Международном культурном форуме и Международном молодежном конкурсе «Мистер Этно-2017» в г. Ульяновске, а также пригласила научных сотрудников музея Хо Ши Мина к участию в научно-практической конференции «Октябрь 1917 года в зеркале истории».

   

   

16.11.16 08:26

    Новости