В Ульяновской области пройдут Дни Москвы

15-16 сентября в Ульяновской области пройдут Дни Москвы, в рамках которых Ульяновск посетит официальная делегация Правительства Москвы под руководством Владимира Черникова, руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Согласно программе визита планируется встреча членов делегации Правительства Москвы с временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым. Делегация Москвы планирует принять участие в торжественной церемонии вручения Международной премии в области изобразительного искусства имени А.А.Пластова, гала-концерте мастеров искусств города Москвы. В ходе визита делегация Правительства Москвы передаст Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т.Аксакова книги, выпущенные в рамках издательской Программы Правительства Москвы.

16 сентября пройдёт серия круглых столов, посвящённых развитию культуры и туризма, вопросам образования, спорта, общественной безопасности, транспорта. В рамках круглого стола по вопросам культуры и туризма состоится церемония награждения победителей онлайн-конкурса «Моя Москва». Кроме того, делегация города Москвы примет участие в передаче сертификатов на приобретение бытовой техники ветеранам-участникам битвы за Москву.

Напомним, мероприятия, посвящённые проведению Дней Москвы в Ульяновской области, проходят в рамках заключённого Соглашения между Правительствами Москвы и Ульяновской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

12.09.16 13:28