Поиск по сайту

Ульяновскую область посетил региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства Германии в России граф Николаус Витцтум

 С 18 по 19 августа 2016 года в Ульяновской области в рамках V Фестиваля «Дни Германии в Ульяновске» находился с визитом региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации граф Николаус Витцтум фон Экштедт. Граф Николаус Витцтум принял участие в торжественной церемонии открытия Фестиваля и выступил с приветственным словом.  

В ходе визита господин Витцтум посетил также ПАО «УАЗ», провел переговоры с руководителями ряда предприятий промышленной зоны «Заволжье». Так, господин Витцтум осмотрел станкостроительный завод немецкой компании «ДМГ Мори», завод по производству автомобильных компонентов немецкой компании «Шеффлер», завод по производству автомобильных компонентов немецкой компании «Немак».

Ещё одним пунктом программы пребывания графа Николауса Витцтума в Ульяновске стало посещение ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД». По итогам проведённых переговоров со специалистами областного центра достигнута договорённость о дальнейшей проработке возможности организации видеоконференцсвязи между региональным центром и одним из профильных центров Германии с целью обмена опытом и положительными практиками в сфере профилактики и борьбы со СПИД.

             

22.08.16 11:31

    Новости