В Ульяновске пройдёт Первое заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»

19 июля 2016 года в городе Ульяновске состоится Первое заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики в формате «Волга-Янцзы».

В данном мероприятии примут участие представители федеральных органов власти Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также руководство провинций Аньхой, Сычуань, Хунань Китайской Народной Республики и ряда областей Приволжского федерального округа Российской Федерации.

В рамках заседания Совета планируется подписание ряда соглашений с провинциями Китайской Народной Республики в области образования и культуры, экономики и инвестиций, физической культуры и спорта.

01.07.16 12:58