Поиск по сайту

Издан Закон Ульяновской области, призванный регулировать сферу заключения соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Ульяновской области

В целях упорядочения сферы заключения соглашений Ульяновской области об осуществлении международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом от 4 января 1999 года № 4-ФЗ «О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами издан Закон Ульяновской области «О соглашениях об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Ульяновской области» (№ 37-ЗО от 06 апреля 2016 года).

Данный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений по подготовке и согласованию проектов соглашений и заключению соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Ульяновской области, государственной регистрации и опубликованию соглашений. Законом также установлены лица, с которыми могут заключаться соглашения, виды соглашений и субъекты их заключения, лица, уполномоченные на ведение переговоров по вопросам заключения соглашений. Кроме того, законом регламентирована процедура подготовки проектов соглашений, контроля их выполнения, изменения и расторжения. 

Полный текст  закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/7300201604080019.

26.04.16 07:48

    Новости