Поиск по сайту

Визит австрийской бизнес-миссии

        

       22–23 октября 2013 года в Ульяновской области находилась с визитом делегация Австрийской Республики под руководством заместителя Торгового Советника Посольства Австрийской Республики в Российской Федерации Андрея Чернея.

        В состав делегации вошли представители руководства таких крупных австрийских компаний как «PANKL Aerospace Systems Europe», «Bilfinger MCE GmbH», «Böhler International GmbH», «Bilfinger MCE GmbH», «Rübig GmbH & Co KG», «DEWETRON GesmbH», «WFL Millturn Technologies», которые специализируются на производстве изделий, деталей и узлов, а также приборов и систем измерений для авиастроения. Основной целью визита делегации было знакомство с экономическим потенциалом региона, предприятиями авиастроительного кластера, обсуждение вопросов развития двустороннего сотрудничества.

        В рамках визита состоялась встреча делегации с руководством ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», на которой гости в рамках презентации познакомились с инвестиционным потенциалом Ульяновской области. На территории промышленной зоны «Заволжье» гости познакомились с условиями инвестирования и размещения новых предприятий и уже действующими предприятиями иностранных инвесторов на территории промышленной зоны. В ходе визита члены делегации посетили Ульяновский наноцентр, Ульяновскую торгово-промышленную палату и ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», где состоялись переговоры о перспективах двустороннего сотрудничества. В рамках встречи делегации с руководством авиационного кластера Ульяновской области стороны обсудили возможность развития двустороннего сотрудничества австрийских компаний с предприятиями авиационного кластера Ульяновской области.

25.10.13 14:01

    Новости