Поиск по сайту

Визит официальной делегации Ульяновской области в США

  

В период с 30 июля по 4 августа 2013 года официальная делегация Ульяновской области во главе с Губернатором С.И.Морозовым находилась с визитом в США.

В ходе визита состоялось посещение делегацией Ульяновской области авиационного фестиваля Ошкош-2013 в штате Висконсин. В ходе ряда встреч были проведены переговоры с организаторами мероприятия и сотрудниками детской летной академии, проведен осмотр выставочной экспозиции. Американский опыт будет полезен при подготовке авиационных мероприятий нашего региона, в частности очередного Международного Авиатранспортного Форума.

Также в ходе визита состоялся ряд встреч с представителями американских компаний, реализующих свои инвестиционные проекты на территории Ульяновской области. Обсуждались планы дальнейшего развития компаний на территории нашего региона в долгосрочной и краткосрочной перспективах. В частности, в г. Вашингтон состоялось встреча с владельцем компании «Марс» госпожой Линдой Марс, в ходе которой достигнута договоренность о расширении производственных мощностей в Ульяновской области.

Кроме того, состоялась деловая встреча с заместителем министра торговли США. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества в области экономики между Ульяновской областью и США. Достигнута договоренность о визите Ф.Санчеса в Ульяновскую область во главе бизнес-делегации.

Отдельно стоит отметить встречу ульяновской делегации с господином Михалом Рутковски - Директором по Российской Федерации, Европе и Центральной Азии Всемирного Банка. На встрече обсуждались вопросы поддержки проектов, реализуемых на территории области всемирным банком, а так же достигнута договоренность об участии всемирного банка в разработке стратегии развития Ульяновской области и г. Ульяновска.

 

08.08.13 14:47

    Новости