Поиск по сайту

Разработан план мероприятий по развитию сотрудничества Ульяновской и Самарской областей

Документ подразумевает расширение торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между регионами.

По информации специалистов управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области, укрепление сотрудничества между субъектами РФ играет ключевую роль в развитии социально-экономической системы России и является приоритетной задачей политики страны.

План разработан на 2017-2019 годы. Он предусматривает организацию взаимопоставок промышленной и сельскохозяйственной продукции, производимой предприятиями Ульяновска и Самары, установление новых связей между представителями малого и среднего предпринимательства, развитие сотрудничества в сфере лёгкой промышленности, образования, науки и культуры. Реализация совместных проектов позволит увеличить поступления в региональный бюджет, будет способствовать реализации программы импортозамещения  и содействовать дальнейшему укреплению экономического роста Ульяновской области.

В частности, в плане мероприятий сторонами предусмотрено: расширение кооперации между самарскими предприятиями-производителями автокомпонентов и ульяновскими предприятиями автомобилестроительной отрасли; осуществление поставок сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений для нужд агропромышленных комплексов; участие представителей обеих областей в выставках и ярмарках, проводимых на территориях регионов в целях продвижения товаров и услуг; трансфер высокоэффективных инновационных технологий между инновационными компаниями.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422)58-92-70 (ведущий консультант департамента межрегионального развития управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Марат Валеев).

10.01.17 11:46

    Новости