Поиск по сайту

Представительство МИД России в городе Самаре с удовлетворением оценивает деятельность Ульяновской области по развитию международного и межрегионального сотрудничества

21 декабря 2016 года состоялся визит помощника Губернатора Ульяновской области Екатерины Сморода в Представительство МИД России в Самаре.

В рамках визита руководителю Представительства МИД России в Самаре Алексею Чупахину представлена информация о деятельности Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области в 2016 году, а также презентован проект Стратегии развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области на 2017-2021 годы.

В ходе обсуждения планов мероприятий по развитию международных и межрегиональных связей Ульяновской области на 2017 год Алексей Чупахин был приглашён к участию в ряде крупных мероприятий международного уровня, запланированных к проведению на территории Ульяновской области в следующем году (торжественная церемония открытия памятника первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину, организация заседания Генеральной Ассамблеи электронных правительств (WeGo) и ряд других).

Кроме того, в ходе рабочего визита обсуждены вопросы взаимодействия Ульяновской области с рядом зарубежных стран: Исламская Республика Иран, Турецкая Республика, Республика Армения, Азербайджанская Республика, Соединённые Штаты Америки и другими государствами.

По итогам встречи руководителем Представительства дана положительная оценка деятельности Ульяновской области по развитию международного и межрегионального сотрудничества.

23.12.16 07:50

    Новости