Поиск по сайту

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Ульяновской области примет участие в Российско-Японском Бизнес-Диалоге

В рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 16 декабря 2016 года в г. Токио состоится Российско-Японский экономический форум «Новые подходы к развитию экономического сотрудничества».

Делегация Ульяновской области будет работать на полях форума под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В рамках сессий Российско-Японского экономического форума запланирована презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области, а также опыта Ульяновской области по сопровождению инвестиционных проектов «под ключ».

В ходе визита в Японию делегация Ульяновской области проведёт также ряд деловых встреч с руководством японских компаний «Исузу Моторс», «Бриджстоун» и «ДМГ МОРИ СЕЙКИ» с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества и развития производственных мощностей в регионе.

 

Для информации

Российско-Японский Бизнес-Диалог является знаковым событием для развития экономического сотрудничества двух стран. Организаторами Российско-Японского Бизнес-Диалога выступают Российско-Японский Деловой Совет, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, японские бизнес-ассоциации «Кэйданрэн», РОТОБО и «Джетро» при активной поддержке Правительств России и Японии.

Основные темы для дискуссии: здравоохранение, развитие городской среды, малое и среднее предпринимательство, кооперация в высокотехнологичных и экспортно ориентированных отраслях, освоение и модернизация российского Дальнего Востока, активизация гуманитарных обменов, а также развитие традиционных для наших стран направлений взаимодействия в области энергетики и промышленности.

В ходе Бизнес-Диалога запланированы проведение тематических круглых столов, организация встреч в формате B2B и B2G, подписание двухсторонних соглашений и другие мероприятия, направленные на расширение двустороннего партнерства.

Источник: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» http://www.deloros.ru/rossijsko-yaponskij-biznes-dialog.html

14.12.16 08:51

    Новости