Делегация провинции Хунань (КНР) посетила Ульяновскую область

20-21 октября 2016 года по приглашению Правительства Ульяновской области в Ульяновской области с визитом находилась делегация провинции Хунань Китайской Народной Республики во главе с заместителем Председателя Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей провинции Хунань господином Хань Юнвэнем. Основными целями визита являлось знакомство с экономическим, культурным и туристическим потенциалом Ульяновской области, а также проведение переговоров о перспективах двустороннего сотрудничества.

В рамках визита членам делегации был представлен туристический проект «Красный маршрут», программа которого охватывает максимальное число туристических объектов, связанных с историей коммунизма, в четырёх российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске и Казани.

В ходе посещения членами делегации провинции Хунань Ульяновского государственного университета руководство вуза презентовало университет, Российско-Китайский Центр стратегического партнёрства и Международную Академию цигун и тайцзи.

В здании Правительства Ульяновской области состоялась встреча членов делегации провинции Хунань с исполняющим обязанности первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александром Смекалиным, Председателем Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолием Бакаевым и представителями исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, в рамках которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере образования, торговли, спорта, культуры и туризма. В ходе встречи представителей провинции Хунань пригласили принять участие в Международном культурной форуме и массовом заплыве через реку Волга «Соединяя берега», которые пройдут в г.Ульяновске в 2017 году.

24.10.16 10:06