Поиск по сайту

В рамках Фестиваля «Дни Германии» Ульяновск посетит региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства Германии в России граф Николаус Витцтум фон Экштедт

 С 19 по 27 августа на территории Ульяновска пройдёт V Фестиваль «Дни Германии». Почётным гостем церемонии открытия станет региональный уполномоченный по связям с Ульяновской областью Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации граф Николаус Витцтум фон Экштедт, стоявший у истоков проведения Фестиваля.

Напомним, в 2016 году Ульяновск первый из российских городов вошёл в сеть креативных городов ЮНЕСКО. В этом году Фестиваль «Дни Германии» в Ульяновске организован дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» в партнёрстве с Управлением культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, Фондом «Ульяновск – культурная столица» и при поддержке Посольства Германии в России, Гёте-института в Москве и ассоциации KulturAktiv.

Подробная программа мероприятий доступна по ссылке: http://ulkul.ru/news/ulkul/festival-dni-germanii-snova-v-ulyanovske-.html?sphrase_id=4301.

 

Для справки

 

Руководство Ульяновской области придаёт большое значение развитию партнёрских отношений с зарубежными странами. Особое внимание уделяется развитию торгово-экономических, научно-технических и культурных связей с Германией. За последние шесть лет между Ульяновской областью и ФРГ реализовано более трёх десятков крупных совместных мероприятий в сфере экономики, культуры и образования. В настоящее время Германия является одним из главных внешнеэкономических партнёров Ульяновской области. Сегодня в регионе ведёт производственную деятельность ряд немецких компаний. В региональном индустриальном парке «Заволжье» введены в эксплуатацию и работают предприятия таких компаний, как японско-немецкий концерн DMG MORI (станкостроительный завод), немецкие компании Schaeffler (производство автокомпонентов), Jokey Plastik (производство упаковочных материалов). Все эти заводы стали первыми производствами в России, открытыми данными компаниями. Также в регионе успешно работают в течение многих лет компании Quarzwerke (горно-обогатительного комбинат), Henkel (завод по производству строительных смесей), Fresenius Medical Care (три диализных центра), Bosch, Paul Hartmann (учебные центры) и другие.

18.08.16 07:08

    Новости