Ульяновскую область посетит российско-китайская делегация Молодёжного форума ПФО «iВолга»

В рамках организации Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016» 20-21 июня 2016 года Ульяновскую область посетит российско-китайская делегация.

Основная цель визита – знакомство с образовательным, культурным и туристическим потенциалом Ульяновской области.

Для справки

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016» традиционно пройдёт на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах Самарской области с 15 по 25 июня.

На «iВолге-2016» будут работать девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодёжь – здоровая нация», «Ты – предприниматель». Форум объединит ребят со всех регионов ПФО. Ожидается, что на форум приедут более 150 гостей из Китайской Народной Республики.

Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.

16.06.16 06:11