Поиск по сайту

В рамках подготовки к проведению заседания руководителей регионов ПФО и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Ульяновскую область посетила делегация провинции Аньхой КНР

06-08 июня Ульяновскую область посетила делегация провинции Аньхой Китайской Народной Республики во главе с начальником отделения Канцелярии иностранных дел Правительства провинции Аньхой господином Бао Чжисуном.

В рамках визита делегация провела осмотр площадки для проведения заседания руководителей регионов Приволжского федерального округа и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы в июле 2016 года в городе Ульяновске.

В ходе знакомства с культурным и туристическим потенциалом Ульяновской области делегация провинции Аньхой посетила здание Ленинского мемориала, где членам делегации был представлен туристический проект «Красный маршрут», программа которого охватывает максимальное число туристических объектов, связанных с историей коммунизма, в четырёх российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске и Казани, после чего состоялось обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в сфере культуры и туризма, а также вопросов, связанных с организацией фотовыставки мирового природного и культурного наследия провинции Аньхой в городе Ульяновске в июле 2016 года.

Согласно программе визита члены делегации провинции Аньхой посетили Ульяновский государственный университет, где познакомились с деятельностью вуза, Российско-Китайского Центра стратегического партнёрства и Международной Академии цигун и тайцзи, ознакомились с производством кондитерской фабрики «Глобус» в городе Новоульяновске, посетили Ульяновский центр трансфера нанотехнологий. В конференц-зале Ульяновского наноцентра состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области, после чего гости региона посетили завод компании «Таката», где познакомились с деятельностью предприятия, с успешным опытом реализации инвестиционного проекта в нашем регионе.

 

Для справки

Рабочая группа «Волга-Янцзы» как новый формат российско-китайских отношений была создана в соответствии с решением Президента России по итогам поездки в Китай в мае 2013 года делегации руководителей регионов Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России Михаилом Бабичем.

07 августа 2015 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи провели в г. Чэнду (КНР) Четвёртое заседание Круглого стола руководителей регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы».

По итогам заседания Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали Протокол заседания, который закрепил готовность сторон к развитию межрегионального сотрудничества по всем направлениям двустороннего взаимодействия в указанном формате.

14.06.16 10:04

    Новости