Поиск по сайту

Ульяновская область продолжит развивать сотрудничество с провинцией Аньхой Китайской Народной Республики

 21-30 мая 2016 года состоялся визит делегации Ульяновской области во главе с начальником управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области Денисом Бычковым в Китайскую Народную Республику.

Целью визита стало участие в работе Второй совместной рабочей группы представителей субъектов Российской Федерации по детальному изучению и развитию всестороннего сотрудничества с провинцией Аньхой, организованной Канцелярией иностранных дел Правительства провинции Аньхой Китайской Народной Республики.

 В ходе визита делегация Ульяновской области приняла участие в заседании Второй совместной рабочей группы, презентовала экономический, инвестиционный, культурный, образовательный и туристический потенциал региона, провела переговоры с заинтересованными лицами о перспективах развития двусторонних связей между Ульяновской областью и провинцией Аньхой, в частности, о возможности привлечения в регион китайских инвесторов.

По итогам визита достигнута договорённость о подписании Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях между Ульяновской областью и провинцией Аньхой в рамках очередного заседания круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, которое состоится в июле 2016 года в городе Ульяновске.

 

Для справки

Первая совместная рабочая группа представителей руководства регионов Приволжского федерального округа и других субъектов Российской Федерации по детальному изучению возможного сотрудничества с провинцией Аньхой Китайской Народной Республики состоялась 31 октября-14 ноября 2015 года. В ходе визита члены делегации Ульяновской области провели ряд деловых встреч и переговоров, которые послужили развитию дружественных отношений и прямых контактов Ульяновской области с заинтересованными партнёрами провинции Аньхой.

02.06.16 06:39

    Новости