Поиск по сайту

В Ульяновске прошёл круглый стол по вопросам сотрудничества с Германией

 12 мая 2016 года в Ленинском мемориале на площадке пресс-центра Фонда «Ульяновск – культурная столица» прошёл круглый стол по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений Ульяновской области с Федеративной Республикой Германия. Основным докладчиком выступила руководитель немецкой компании «Элпис» Надежда Хингенфельд, уроженка г. Димитровграда, долгое время проживающая и работающая в Германии.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение перспектив сотрудничества Ульяновской области с Германией в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, инвестиций. Госпожа Хингенфельд поделилась успешным опытом реализации проектов, а также рассказала о перспективных направлениях дальнейшего сотрудничества. В частности, обсуждены вопросы возможной организации производства ортопедической продукции на территории Ульяновской области, сотрудничества Ульяновской области с Германией в сфере экспорта российских товаров и услуг, развития двустороннего взаимодействия в сфере сельскохозяйственной переработки, привлечения инвестиций ведущих немецких компаний на площадку ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск».

В ближайшее время планируется направление предложений со стороны Ульяновской области для дальнейшей комплексной проработки с немецкими партнёрами.
13.05.16 13:40

    Новости